Водителя могут лишить прав из-за наезда на пешехода в ночное время, несмотря на его трезвость, а потерпевший получил серьезные травмы

• г. Москва

Могут ли посадить водителя изза наезда на пешеходе человека в ночное время суток... водитель трезв. А у потерпевшего перелом руки (была операция, штатив... и сотрясение мозга)

Ответы на вопрос (1):

Квалификация деяния зависит от степени тяжести вреда здоровью. Ответственность возможна как уголовная так и административная.