Зять уволился с военной службы из-за болезни жены, но теперь требуют выплатить сумму по военной ипотеке - есть ли основания?

• г. Екатеринбург

Мой зять был уволился с военной службы по ст. 51 п.6 (ввиду болезни жены) со стажем 11 лет и 4 месяца, ему была через военную ипотеку выделена сумма на приобретение квартиры в размере 1 751 тыс. руб. Уввольнение было в 2013 году, кредитный договор заключен с 2011 года. В 2014 году он восстановился на военной службе, но теперь с него просят выплатить сумму по предоставленному кредиту, правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомочно