Покупка квартиры в Калининграде - проблема с трещиной в стене и отказ застройщика от устранения дефекта – как действовать?

• г. Гурьевск

Мы приобрели квартиру в Калининграде. В июне 2015 года оформили зеленку. После чего обнаружили, что в стене пошла сквозная трещина. Застройщику была написана претензия. На что получен положительный результат и застройщик на словах готов все устранить, но не устраняет по причине отсутствия средств. Какие действия необходимо осуществить с моей стороны? И как застройщика заставить устранить дефект в короткие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! устанавливайте сроки для устранения неполадок - в противном случае взыскивайте неустойку

Какие сроки необходимо установить застройщику?

Сроки должны быть разумные. Обычно - 30 дней.