Купили обои поклеили а там брак продавец говорит что вернёт деньги только за три полосы.

• г. Пятигорск

Купили обои поклеили а там брак продаве говорит что вернёт деньги только за три полосы.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию, а затем иск в суд. Только задокументируйте брак.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за некачественные обои?

Мы купили 4 рулона обоев, все с одной партии, дата производства одна и та же. Все совпадает. После того, как мы поклеили обои увидели, что на них местами есть заводской брак в виде белых полос. Пришли в магазин, где их купили, но нам отказали в возврате денежных средств, ссылаясь на то, что мы сами виноваты, что наклеили такие обои. И хотят произвести возврат только за 1 рулон.

Купили обои в интернет-магазине, рабочие поклеяли 3 полосы, виден брак в виде черных полосок. Брак виден на поклеянных и на не поклеянных обоях. Решили вернуть не распакованные рулоны (товарный вид сохранен, чек есть, со дня покупки прошло 10 дней). Как вернуть бракованные обои? Рабочие выбросили этикетку!

Купили в магазине обои, рабочие поклеили все рулоны, после чего сообщили, что после высыхания проявились темные полосы в стыках. Чек сохранен, а вот этикетки они выбросили. Как быть в такой ситуации? Написала претензию в магазин, предоставив чек и фото обоев. Продавец сказал, что производитель откажет, тк нет этикеток. Но как так, я оплатила покупку, оплатила работу по их поклейке. И что получается? БРАК.

При проклейке обоев обнаружилось, что цвет на стене отличается по тону, видны полосы, т.е. Одна полоса светлее, одна темнее. Обои клеелись правилтно, согласно инструкции. Но в рулоне цвет одинаковый. Проблема возникла, когда обои поклеяли. Подскажите, как вернуть деньги и на какие нормативные акты ссылаться при написании заявления. Нужна ли жкспертиза, и в где в законодательстве указан порядок Ее проведения.

Поклеили обои. Оказалось разнотон (темные полосы вдоль всей стены). С момента покупки прошло более 14 дней (тк работники надеялись что обои высохнут и не будет сильно щаметно) чека и упаковки нет. Является ли разнотон браком и могу ли я вернуть деньги?

7 марта 2016 купили обои поклеили их 14 апреля 2016 а они оказались с браком можно ли вернуть деньги с продовца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили обои, поклеили и после поклейки обнаружился брак разнотон и пятна по всей поверхности стен, продавцы сказали что нужно снимать все обои и нести вместе с этикетками, таково решение фабрики изготовителя, правы ли они? и что делать если этикетки не сохранились?

У нас купили обои и выклеили сразу все на стены, хотя видели что там имеется брак, мастера хотят оплату за обои и клиент хочет вернуть свои деньги, написали претензию, как верно написать ответ (даже в этикетках обоев написано выклеить не более трех полос и убедится в отсутствии брака, заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение