При обращении в пенсионный фонд было отказано в начислении льготной пенсии.

• г. Суворов

29 лет работаю воспитателем в детском саду. При обращении в пенсионный фонд было отказано в начислении льготной пенсии. Из стажа были исключены учёба в педагогическом классе с 1.09.1981 г. по 25.07.1982 г., частично - отпуск по уходу за ребёнком, предоставленный в 1991 году (с октября 1992 года по апрель 1994 года) и полностью - отпуск по уходу за ребёнком, предоставленный в 1996 году (три года). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По поводу отпусков по уходу за ребёнком - всё правильно, подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=151

По поводу учёбы - не ясно; что за педагогический класс, как точное наименование учреждения, какое было обучение - очное или заочное?