Право на перепроверку выписывания больничных листов врачом - возможности работодателя?

• г. Алушта

Зравствуйте, уважаемые юристы!

Ответьте, пожалуста на мой вопрос:

Кто имеет право перепроверять правильность выписывания больничных листов врачем. Может ли это быть работодатель работника, находящегося на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Симонова!

Если возникает сомнение в подлинности больничного листа, работодатель вправе сделать запрос в поликлинику или написать заявление в прокуратуру для проведения соответствующей проверки.

С уважением,