Хотим обменяться квартирами и 2-х комнатную приватизировать в равных долях (на мужа и на меня).

• г. Москва

В правильном решении вопроса!

Есть 2-х комнатная квартира, НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, в ней прописаны мои родители (мама, папа), две дочери (мои сестры), внук моим родителям (сын одной из дочерей) и моя бабушка. Еще есть 3-х комнатная квартира, ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, в которой прописаны я, мой муж и сын. Квартира приватизирована на мужа. Хотим обменяться квартирами и 2-х комнатную приватизировать в равных долях (на мужа и на меня). Как это лучше и дешевле сделать?

Заранее благодарю, Наталия!

Ответы на вопрос (1):

обмен приватизированной квартиры на неприватизированнуб не возможен.

легче приватизировать 2 комн квартиру тем,кто в ней сейчас проживает, а потом заключить договор купли-продажы или мены (по деньгам одинаково), после чего Вы с мужем получите 2 комн. квартиру в общую совместную собственность с равными долями в соответствии с Семейным Кодексом (ст. 34 п.1)