Страховая выплатила меньшую сумму. Сколько дней у меня есть чтобы произвести независимую экспертизу, и подать претензию в СК.

• г. Екатеринбург

Страховая выплатила меньшую сумму. Сколько дней у меня есть чтобы произвести независимую экспертизу, и подать претензию в СК.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 3 года (статья 196 ГК РФ)

В течение срока исковой давности - 3 года, с момента ДТП.

Страховая выплатила 6 ноября сумму меньшую для ремонта. О выплате узнал только вчера.Сколько дней у меня есть для оценки независимой и подачи притензии. ( кто то говорил что 20 дней)

Меньше слухи собирайте. 3 года. И оценку делайте у эксперта-техника, а не оценщика. Отчет оценщика суд даже рассматривать не будет, загнет ваш иск