Проблема с оформлением второй квартиры в двухквартирном доме - Разрешение на строительство и требования архитектуры вступают в противоречие

• г. Кемерово

Было получено разрешение на строительство двухквартирного жилого дома... лет 17 назад.. построили ввели только одну и оформили соответственно в собственность квартиру. Теперь решили оформить вторую в собственность, архитектура не дает разрешение на ввод одной квартиры, ссылаясь, что разрешение выдавалось на строительство двухквартирного и вводить надо двухквартирный... а т. к. на первую оформлена собственность отправляет идти в суд, чтобы узаконить права. Архитектура не ссылается на законы? Она права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, правы, если вы меняли проект дома, то должны были все эти изменения согласовывать с администрацией и вносить изменения в разрешение на строительство и через суд вы не узаконите.

Здравствуйте, Вероника.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы по вашему делу. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.