Военный увольняют из части из-за реформирования - требуют указать выбор между сертификатом и квартирой
₽ VIP

• г. Звенигород

Уменя проблема: меня хотят вывести за штат, т.к.часть, где я служу и дивизия к которой относится часть раформировывается поОШМ. Меня заставляли написать рапорт осогласии, чтобы вывести за штат. Теперь, хотят, чтобы я точно указал, чего жду: сертификат или квартиру. С 2007 года я стою на очереди на получение и сертификата и квартиры. Мне говорят, если я буду ждать квартиру, меня уволят и я должен ждать квартиру на гражданке. Никаких документов, обосновывающих действие командования пока нет. Просто вызывают, беседуют, составляют лист беседы.

Содержание беседы:

до ст.мичмана ФИО доведен приказ ком. в/ч (где служил) ,о выводе его в распоряжение ком. в/ч (другой) в связи с признанным 30 ВВК от 14.11.2008 г. не годным к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВИ, Б.годен к ввоенной службе с незначительными ограничениями. Военнослужащий отказался писать рапорт о сдаче дел и должности по занимаемой им должности в и быватьв распоряжении командира в/ч.

Просьба военнослужащего: прошу решить вопрос о выводе в расположение части после после операции и реабелитационного периода в госпитале.

Принятое решение: исключить из списков части с 16.10.2009 г.

Военнослужащий: не согласен. (подписи). Нужно ли подавать в суд? Какие необходимо предоставить документы?

Ответы на вопрос (2):

В суд . А документы предоставит командование части .

"Мне говорят,если я буду ждать квартиру,меня уволят и я должен ждать квартиру на гражданке"

Всё зависит от того, где именно Вы хотите получить квартиру. Если по месту службы - уволить и исключить из списков части Вас не вправе.

Если требуете получение жилья по избранному месту службы - могут уволить.Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=171