Возможно ли это на том же основании в случае возврата дела в районный суд?

• г. Москва

Ответьте, если кто знает: возможна ли отмена приговора, вынесенного районным судом (2 года условно), при рассмотрении кассационного заявления в городском суде при условии "примирения сторон".

2.Возможно ли это на том же основании в случае возврата дела в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Отвечу с конца.

если дело будет возврашено в районный суд, то примириться можно однозначно.

А насчёт мосгорсуда, то можно попробовать сослаться на ч.7 ст 377 УПК РФ

" Изменение приговора или отмена его с прекращением уголовного дела на основании дополнительных материалов не допускается, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда содержащиенся в таких материалах данные или сведения не требуют дополнительной проверки и оценки судом первой инстанции.

С уважением, адвокат