Законно ли отказ в выплате по уходу за первым ребенком в связи с началом декретного отпуска по второму ребенку?

• г. Поспелиха

У меня есть ребенок ему один год, получаю по уходу. На данный момент жду второго ребенка, с 23 октября пошла во второй дикрет. Должна получить дородовые, мне позвонили с работы и сказали если они перечислят мне дородовые, то платить за первого ребенка не будут в течении 140 дней (больничного). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию