Отсутствие оформленного наследства на долю умершего отца в приватизированной квартире - как разрешить данную ситуацию?

• г. Екатеринбург

В приватизированной квартире проживали отец, мать и сын. В 2001 году отец умер. На его долю не было оформлено наследство. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Через суд право признавать на наследство. Либо по фактическому принятию, либо восстанавливать сроки.

Обратиться для оформления наследства можно и сейчас, но потребуется в судебном порядке восстановить срок принятия наследства или установить факт принятия наследства. Сделать это можно в судебном порядке и это несложно.