Ответ на юридическое вопрос - Какова моя ответственность перед детьми от предыдущего брака моего отчима, если моя мама и он купили дом и передали мне дарственную на 3/4 доли?

• г. Пермь

Моя мама вышла второй раз замуж, у ее мужа от первого брака есть 3 ребенка. В браке мама и отчим купили дом и 3/4 переписали на меня дарственную, поскажите, как в дальнейшем я должна что-то детям от прежнего брака отчима? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Дарственная это основания для возникновения у вас право собственности-и если у вас нет никаких обязательств перед детьми отчима,то по закону вы им ничего не должны.

Возможность оспорить Договор дарения предусмотрено ст.572 ГК РФ