Как уменьшить сумму ежемесячных списаний с зарплаты по долгам за коммуналку, основываясь на родственной прописке?

• г. Сосногорск

По суду начитали долги за коммуналку, счет предъявил родственник ввиду прописки по адресу, но не проживанию и не уплаты части расходов за комуналку, по суду насчитали сумму за 3 года. Было сказано что данная сумма будеит списыватся ежемесячно с зарплаты, ВОПРОС. МОЖНО ЛИ УМЕНЬШИТЬ СУММУ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ СПИСАНИЙ С ЗАРПЛАТЫ И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ? (суд оспаривали, но все равно не выйграли)

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке платежа, тогда будут удерживать в меньшем размере - ст. 203 ГПК