Как вывезти ребенка в РБ без разрешения отца и возможность получить двойное гражданство в данном случае?

• г. Москва

Я Белоруска, гр.муж гражданин РФ, официально не расписаны, родился недавно ребенок, муж признал отцовство и дал свою фамилию (У меня с ребенком получились разные фамилии). Ребенка зарегистрировали в подмосковье с отцом, так же я ребенка прописала у себя в РБ для получения пособия. Могу ли я ребенка вывозить в РБ без разрешения отца? И будет ли иметь в этом случае ребенок двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Можете вывозить, если вывозите именно Вы (мать ребенка).