Можно ли подать иск на уменьшение алиментов при превышении дохода бывшей супруги?

• г. Омск

Мой муж выплачивает ей алименты на ее содержание до наступления ребенку 3-х лет. В данный момент она работает и ее уровень дохода превышает уровень дохода моего мужа в два раза. Возможно ли подать иск на уменьшение алиментов как на содержание ее и детей?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством РФ Вы имеете право подать иск на отмену взыскания алиментов на содержание супруга. На детей врядли суд снизит размер алиментов.