Как поместить родственника в психиатрическую больницу против его воли - процедура и доказательства

• г. Уфа

Здравтвуйте! Как поместить родственника в психиатрическую больницу, на учет вставать он не хочет, надо сделать против его воли! Слышала что можно от имени врача писать заявление в суд, и по судебному решению приедет бригада и госпитализирует. Ответьте пожалуйста. Вопрос стоит очень остро. Знаю есть еще два момента опасен он или не опасен, как это доказать, если опасно жить с ним в одной квартире, как доказать если он сам для себя представляет угрозу? Заранее спасибо большое за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Должны быть заявления в полицию.