Вопрос приватизации помещения полученного из бывшего мусоропровода в многоэтажном доме

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в многоэтажном доме. Квартира приватизирована. На этаже из бывшего мусоропровода поставили дверь и сделали кладовку. Через время соседи попросились на время поставить шкаф, а теперь требуют половину. Можно ли приватизировать в собственность данное помещение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

к сожалению - нельзя - см. ст. 36 ЖК

Исключение - если имеется согласие всех собственников дома на уменьшение общего имущества собственников