Как вернуть деньги за неиспользованный абонемент в танцевальной студии, несмотря на отказ клуба и отсутствие информации о правилах

• г. Томск

Неделю назад приобрела абонемент в танцевальную студию, сроком на 1 месяц, на 8 занятий. Расписания тренировок конкретного направления, на которое я записалась, перенесли, и теперь ходить не представляется возможным. Через три дня я пришла вернуть деньги за неиспользованный абонемент, в чем мне категорически отказали, сославшись на внутренние правила клуба, о которых меня не уведомили при покупке, (договор не составлялся, ничего не подписывала). На ресепшене клуба действительно висит малозаметный лист с правилами (на который мне не указали при покупке), в котором указано, что абонементы возврату не подлежат, а посетитель, покупая абонемент, соглашается с этим. Повторю, что на руках у меня только клубная карта, которая, по словам директора клуба, и является договором. Чек при покупке мне не выдали. Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно со стороны клуба, и можно ли что-либо сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей и пишите претензию. В случае не возврата могут понести ответственность в виде пеней и штрафа. только претензию обязательно напишите

Исполнителем услуг нарушены требования ст.32 Закона РФ "О Защите прав потребителей" в соответствии с которым,Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кроме того, пункт договора (Правил) установленый Исполнителем о невозвратности Абонемента ущемляет права потребителя,по сравнению с установленными Законом. Настоятельно рекомендую обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора:Томская область, г.Томск, пр.Фрунзе, 103а,тел/факс (3822) 26-03-90, для проведения внеплановой проверки и привлечении клуба к административной ответственности по ч.1 ст.14.4 и ч.2 ст.14.8 КоАП РФ.