Вопросы у меня такие: 1. Куда мне обращаться и с какими документами, чтобы начать процесс?

• г. Новосибирск

Я хочу подавать на развод, у нас с мужем общий ребенок - 3 года, прописаны мы в одном городе но в разных районах (ребенок прописан вместе со мной) , а живем все вместе (не по прописке) в НСО. Вопросы у меня такие: 1. Куда мне обращаться и с какими документами, чтобы начать процесс? 2. Какие могут возникнуть препятствия, учитывая что муж против развода и даже съезжать от нас не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эвелина! Вам необходимо обратиться в мировой суд (документы: копии паспорта,свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, госпошлина 200 рублей).

Если одна из сторон не согласна на развод, то суд предоставляет 3 месяца на примирение, по окончанию этого срока если одна из сторон настаивает на расторжении брака супругов разводят.

С уважением Мордвинкина Л.В.