Возможность оформления пособий для двоих детей разного возраста

• г. Самара

У меня такой вопрос! Моей дочери 2 года и 1 месяц, сыну 11 месяцев! На дочь я оформляла только единовременное пособие! Перед рождением сына, посадили мужа! Детей даже оставить не с кем было, чтоб заняться оформлением бумаг на пособия! И еще часто лежу в больницах, здоровье тоже не позволяло за справками бегать! Сейчас есть возможность все оформить, но возникли некоторые вопросы! Так как за сына не получили единовременное пособие в течении полугода, то его уже не возможно получить? И возможно ли в таком возрасте оформить пособия до 1,5 и 3 лет? или тоже поздно, или они вообще не положены так как я не работала?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить пособие по уходу до 1,5 лет на сына. Оно будет минимальным, раз Вы не работали.

Пособие до 3-х лет нет (если только нет региональных выплат), есть компенсация в размере 50 рублей в месяц - его тоже можете оформить.

Остальные выплаты Вы опоздали получить.