На каком основании я должен предоставлять данные своего паспорта при возврате товара.

• г. Москва

На каком основании я должен предоставлять данные своего паспорта при возврате товара.

Дело в том, что я при сдаче товара ненадлежащего качества, пытаюсь поставить продавца на место по закону, мне заявили, что я должен с ПАСПОРТОМ подойти и написать заявление. И тогда мне вернут деньги.

Понятно, что буду подавать им претензию, жалобу на ДЛ, но уже после обращение через сайт, это Аптечная сеть «РИГЛА» мне позвонили и пригласили получить деньги в замен товара, но по паспорту.

Так вот вопрос. На основании какого пункта и какого закона я обязан дать им свои данные при возврате или при каких НПА я имею права этого не делать. Так как кто-то просит паспорт, а кто-то и нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,automobile.my1@bk.ru, г. Москва, Россия.

На основании ч.1 ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, с которым можете ознакомиться на 20 странице своего паспорта.

На вашем же лице не написано, что вы automobile.my1@bk.ru, г. Москва, Россия, а по паспорту вашему они сразу определят, что перед ними, именно,automobile.my1@bk.ru, г. Москва, Россия, а ни кто-то другой.

Данные паспорта также впишут в расходном ордере, чтобы отчитаться в налоговой службе о движении денег.

Бухгалтерия-это строгий учёт каждой копейки. Иначе дебет с кредитом не сойдётся.