Могу ли я надеяться на возмещение ущерба по ОСАГО, или все сроки уже прошли?

• г. Санкт-Петербург

С момента ДТП прошел 1 месяц и 2 дня. В страховую я еще не обращалась. Неделю назад получила документы из ГИБДД о том, что виновник не я. В документах указана только дата ДТП. (даты выдачи справок нет). Могу ли я надеяться на возмещение ущерба по ОСАГО, или все сроки уже прошли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Если сразу после ДТП виновный в ДТП (нарушитель ПДД) определён не был и была назначена "группа разбора) - Вы и не могли обратиться в СК второго участника (у Вас бы не приняли заявление).

Сейчас, получив документы о ДТП и о виновной стороне Вы вправе обратиться в его СК по ОСАГО. Или в свою, по прямому урегулированию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.