Если да, можно ли уменьшить долю на ребенка, например передать долю отца его родителям до совершеннолетия дочери?

• г. Москва

Квартира приватизирована до рождения ребёнка. Собственники Отец и его родители. Несовершеннолетний ребенок прописан в ней. Мама ребенка не хочет прописывать его к себе, у неё собственная квартира купленная на момент рождения ребенка в браке, после развода прошло три года, квартира не делилась.

Что и каким образам может иметь ребенок от отца при достижении совершеннолетия?

Если да, можно ли уменьшить долю на ребенка, например передать долю отца его родителям до совершеннолетия дочери?

Ответы на вопрос (1):

может что-то иметь от отца, если он подарит или в порядке наследования