Оформление договора дарения доли в приватизированной квартире в случае жизни с бабушкой - необходимые шаги

• г. Сочи

Как правильно оформить договор дарения, если мы живем с бабушкой в приватизированной квартире, она хочет подарить мне свою долю, имеется только договор приватизации на нас двоих и кадастровый паспорт квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации необходимо заключить договор дарения доли квартиры. Это в том случае, если ваши доли определены (например 1/2+1/2). Если ваши доли не определены, значит заключаете договор определения долей и купли-продажи доли квартиры. За составлением договора обращайтесь к специалисту.