Как возможность подтверждения неверных показаний свидетеля может повлиять на исход дела в суде?

• г. Белово

Что можно сделать если признательные показания уже даны и дело в суде назначен суд на 02.12.15,но я этого не делала. Муж может подтвердить что свидетель со стороны обвинения ничего не видел. Дело будет рассмотрено в особом порядке. МОЖНО ЛИ ПРИВЛЕЧЬ СВИДЕТЕЛЯ ЗА ЛОЖЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУ ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если вы не совершали преступления и оспариваете свою виновность то невозможно рассмотреть дело в особом порядке. Особый порядок предполагает полное признание обвиняемой вины и её согласие на рассмотрение дела в особом порядке. Вы в суде вправе отказаться от особого порядка, т.к. только при рассмотрении дела по существу Вы вправе заявлять ходатайства о допросе свидетелей.