Права наследования недвижимости - могу ли я их сохранить, если не проживаю и не прописана? Какой срок для продажи доли?

• г. Черногорск

Восемь месяцев назад я вступила в права наследования своей доли недвижимости. В данный момент там проживают другие наследники. Не потеряю ли я свои права на данную недвижимость, если я там не проживаю и не прописана? Через какое время я могу продать свою долю?

Ответы на вопрос (5):

Нет, только на том основании, что не проживаете и не прописаны на своей доле,-право собственности не утратите. Продать можете в любое время, как будет покупатель.

Нет, не теряете. Вы являетесь полноправным собственником своей доли на недвижимость на основании свидетельства нотариуса.

У меня имеется квартира в собственности уже 12 лет в ней я не когда не проживала и не прописана, там проживает и прописаны бывшая сноха (Сын развелся) и 2 внуков (12лет и 20лет) могу ли я лишится права собственности на эту квартиру, так как квартплату платят проживающие там бывшие родственники.

Нет не можете лишиться права собственности.

могу ли я лишится права собственности на эту квартиру, так как квартплату платят проживающие там бывшие родственники.

Нет,, данные обстоятельства не являются основанием для лишения либо прекращения права собственности.