Проблемы с оформлением диплома - как получить дубликаты, не выезжая в Украину?
50₽ VIP

• г. Печоры

Имею Диплом (1983-1986 гг. обучения). Проблема состоит в том, что Вкладыш к Диплому оформлен с ошибкой. А именно - вместо шестизначного номера Диплома, вписан четырехзначный регистрационный номер Диплома. А кроме того печати, проставленные в дипломе, нотариус отметил как нечитаемые. Поэтому при попытке нотариально заверить копии этих документов, я потерпела неудачу. Что мне делать теперь. Ведь учебное заведение находилось на территории Украины, а кроме того прошло столько лет пока мне указали на недостатки в оформлении, есть ли надежда, что мои данные хранятся в каком-либо архиве. Могу ли я как то оформить запрос в техникум на оформление мне дубликатов...? В общем я не знаю как поступать дальше и куда обращаться. И есть ли реальная возможность получить эти документы не выезжая специально за ними в Украину?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь попробуйте связаться с учебным заведением по телефону. Возможно, в лучшем случае Вас попросят написать заявление с объяснениями всех обстоятельств, заверенное нотариально, и приложить к письму сам диплом с вкладышом.