Могу ли я стать домкомом в многоквартирном доме, если не являюсь его собственником, но прописан в нем?

• г. Бийск

Я не собственник квартиры в многоквартирном доме, но прописана. Могу ли быть домкомом по инициативе собственников этого дома. Юрист в УК говорит, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете быть домкомом-запрета на это нигде нет .