Залив и пожар - кому требовать возмещение убытков?
• г. Екатеринбург
При тушении пожара у соседей залило 4 квартиры полностью и магазин на 1 этаже. Квартира погорельцев не в собственности. Затопленные квартиры в собственности. Предварительная причина пожара замыкание проводки в ванной. Подскажите куда нам обращаться и с кого требовать возмещение убытков.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Возмещение от залива имело место в силу состояния крайней необходимости, поэтому никто ущерб возмещать не будет. Это так называемый форс-мажор, который освобождает от гражданской ответственности.