Мы вместе не живем уже 3 месяца, я практически сразу как узнала что беременна ушла к маме жить.

• г. Балашиха

Могу ли я развестись с мужем, т.к от хронический алкоголик и избивает меня. Но я в положении 4 месяца, такой папаша нам не нужен. Какие у него права на ребенка? Он развод не даст и свидетельство о браке забрал к себе. Мы вместе не живем уже 3 месяца, я практически сразу как узнала что беременна ушла к маме жить. Он мне постоянно угрожает, что убьет меня и сам себя... оскарбления, постоянно пьяный... то плачет то распускает руки... что делать? Помогите?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском о расторжении брака в суд. Приложите копии: паспорта, свид.о рождении ребенка, квитании об уплате гос.пошлины; если имеется, документальное доказательство побоев, алкоголизма. Права на ребенка у него сохраняются в полном объеме. Вы можете лишить его родительских прав если он не выполняет своих родительских обязанностей по отношению к ребенку.