Живу в доме, требующем капитального ремонта.

• г. Волгоград

Живу в доме, требующем капитального ремонта. Квартира не приватизирована. Хочу, чтобы, согласно ст.16 Закона о приватизации, в квартире был произведен капитальный ремонт, а именно: замена водопроводного и канализационного стояков. Куда я должна обратиться? И если по каким-то причинам мне не смогут этого сделать сейчас, какой документ (справка, акт и т.п.) мне должны дать, чтобы после того, как я стану собственником, смогла потребовать произвести необходимый ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Александровна! на данный момент ваша квартира не приватизирована и вы не можете ссылаться на вышеуказанный закон. Советую начать приватизацию, так как она заканчивается 01 марта 2010. Вы можете обратиться в вашу эксплуатационную контору (ЖЭУ, ЖЭК и т.д) которая предоставляет вам коммунальные услуги с данным требованием. С уважением Скрыпник Д.Ю.