После приватизации комнаты, мой муж хочет оформить дарение свой доли своему сыну.

• г. Пермь

После приватизации комнаты, мой муж хочет оформить дарение свой доли своему сыну. Облагается ли налогом это действие? Если да, то кто оплачивает? За ранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Дарение между детьми и родителями налогом на доходы физических лиц не облагается.

Сын будет платить налог на имущество 0,1% в год от инвентаризационной стоимости принадлежщей ему части комнаты.