Документы мамы содержат ошибку в отчестве - куда обратиться и как это исправить?

• г. Чебоксары

Моя мама в следующем году выходит на пенсию, как оказалось, что в документах есть ошибка в отчестве не правильная буква, записано в трудовой книжке, говорят подавайте в суд, а куда подавать мы не знаем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! можете подать в суд по своему месту регистрации.

Здравствуйте. В районный суд, иск об установлении юридического факта, статья 264 ГПК РФ

Подавайте в суд где проживаете пишите заявление об исправлении ошибки, могу помочь в написании.

Т.е мы можем подать и к мировым судьям ?

Нет, вам нужно подавать в районный