Проблемы с земельным участком и нарушение границ - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Проживаю г.Воронеж беда с земельным участком, у нас по соседству живёт земельный захватчик который умудрился сделать захват полосы земли и приватизировать мы об этом узнали после 10 лет, готовя документы для разбирательства в суд, проясняется ещё с другой стороны новый сосед зашёл ещё дальше с 2011 года он умудрился расширить свой участок в задней части на 4 метра (документально с 18 соток до 20 соток) тоесть два участка с одной стороны продовались, но документы с точками на врятли там были (бабушки были безумно жадны). Вот и прояснилось с пустя 4 года, участки документально сдвинуты к нам на 90 см и в другую сторону более трёх метров на второй прадающейся участок и всё это провели оформление задним числом в кадастре, точки с тоят с 2004-2005 года. Когда мы оформляли с вой участок в 2008 году от соседской бабушки заставили брать согласие (подписъ) на оформление нашего участка, участок соседской бабушки был на то время без вынесения точек, и в размере 18 соток реально ш 15-85 см, зад 15-90,длинна около 120 метров. Подскажите пожалуйста как правильно надо поступить в этом непростом положении я в полной не известности что теперь делать. С уважением к вам Юрий 24.11.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

У вас обычный земельный спор, который рассматривается судом. Подавайте иск в суд и укажите ваши требования. В суде будут истребованы все документы и вы сможете с ними ознакомиться. Требования можете уточнять по ходу заседания. Возможно, что появиться необходимость оспаривать акты администрации и т.п.

В общем, работы много.