Спровоцированный удар милиционера - возможность подачи встречного иска

• г. Махачкала

За то, что он ударил милиционера по носу, но за то, что его спровоцировало то, что другие сотрудники причем трое избивали его друга прикладами, и пинали его ногами, хотя тот в свою очередь не сопратевлялся просто хотел вытянуть моего брата чтоб его не увезли, и теперь его судят, мы имеем право подать встречный иск на на того же сотрудника который подал на моего брата.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру, встречный иск в уголовном праве не предусмотрен