Возможно ли взять 28 дней ежегодного отпуска перед декретом, если работаю с июля 2014 года?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю с июля 2014, очередной трудовой отпуск был в июне и августе 2015 всего 28 календарных дней. В конце марта 2016 ожидается декретный отпуск, могу ли я взять 28 дней ежегодного отпуска перед декретом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.