И как мне снять его с регистрации (ведь я оплачиваю за него коммунальные услуги) ? Спасибо Вам большое.

• г. Санкт-Петербург

Я была зарегистрирована с мужем в браке, вскоре мы развелись и я подала на него на алименты. Однако, он бесследно исчез и не появляется уже несколько лет в квартире. Квартира не приватизирована, но он там прописан тоже. Алименты я вообще никакие не получаю. Я подавала на него в розыск, но все безрезультатно. ЧТО мне делать? И как мне взыскать с него алименты? И как мне снять его с регистрации (ведь я оплачиваю за него коммунальные услуги) ? Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

А Вам известно - жив ли Ваш бывший супруг?

Если он безвестно отстутствует свыше трех лет - можно в судебном порядке признанть его безвестно отсутствующим. Если безвестное отсутствие свыше пяти лет - можно в судебном порядке объявить его умершим....

Если Вам известно, что он жив..То можно обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав за уклонение от уплаты алиментов (свыше шести месяцев) и неучастие в воспитании ребенка....

Можно также обратиться в суд с иском о признании б\мужа прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.

Вы определитесь, что для Вас наиболее важно.....

Виртуально Вам помочь очень сложно....