Развод с мужем и прописка в его квартире - кто будет оплачивать коммунальные услуги?

• г. Рыбинск

С мужем развелись, собственник квартиры муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире мужа, оплачиваю коммунальные услуги полностью я, могу или я взыскать с мужа его часть по коммунальным услугам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно можете в судебном порядке взыскать. Собственники помещений обязаны нести бремя по его содержанию. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Муж дарственно оформил на меня 1/2 долю квартиры, купленную до нашего брака. Второй собственник проживая один в квартире оплачивал коммунальные услуги, долгов по квартире нет, но просит меня вернуть половину оплаченных коммунальных услуг. Должна ли я вернуть второму собственнику долги мужа, за коммунальные услуги? Или второй собственник требовать с моего мужа а не с меня.

Муж с женой в разводе. Есть двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке, у мужа, соответственно, там есть доля. Муж несколько лет живёт раздельно, платит исправно алименты и полностью сумму ипотеки, но не платит коммунальные услуги, из-за раздельного проживания. Может ли как-то супруга выселить его за неуплату коммунальных услуг, или каким-то образом с него взыскать эти суммы.

Собственниками квартиры являются двое несовершеннолетних детей, я проживаю с ними в их квартире, прописана там. Отец детей проживает отдельно, к квартире никакого отношения не имеет. Коммунальные услуги оплачиваю я. Какова вероятность выиграть суд, если обратиться с заявлением о взыскании с отца детей в порядке регресса половины суммы уплаченных мной коммунальных платежей за квартиру, собственниками которой являются несовершеннолетние дети?

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Возможно ли разделить коммунальные услуги в однокомнотной квартире, если квартира приватизирована на жену и детей, а бывший муж отказался от доли при приватизации. На данный момент все коммунальные услуги оформлены на жену, а муж пользуется и водой и проживает! Можно ли чтобы он оплачивал свою часть в коммунальных услуга?

Бывший муж желает половину задолженности по коммунальным услугам взыскать с меня, считая, что в браке долги делятся пополам. Но я не являюсь собственником этой квартиры и даже совместной доли с бывшим мужем там нет. Я не прописана в этой квартире. Собственник отец бывшего мужа с ним, у отца большая доля, какая точно не знаю. В этой квартире я проживала какое то время. Но думаю, что обязанность оплачивать коммунальные услуги лежит на собственниках, то есть на муже и его отце.

Есть не приватизированная квартира (муниципальное жилье), в квартире прописаны мать и два несовершеннолетних сына, мать долгое время не оплачивала коммунальные услуги сложилось большая задолженность. В настоящее время мать детей умерла. Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать эту задолженность по коммунальным услугам? Или кто должен оплачивать теперь?

Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать задолженность по коммунальным услугам после смерти родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Развелись с мужем 1 год назад. В общей долевой собственности квартира: у бывшего мужа 3/4, у меня 1/4. В квартире проживает бывший муж, я не возражаю, поскольку живу в другой квартире. Коммунальные услуги за квартиру полностью оплачивает бывший муж, так как живет там один. Как я могу себя обезопасить, чтобы он мне в последствии не предъявил оплату коммунальных услуг соразмерно моей доле?

Муж и двое детей (один совершеннолетний) собственники квартиры я прописана но не собственник, но квартира приобреталась в браке. С мужем в разводе с 2007 г. С 2008 года муж в квартире не проживает, но прописан. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия. Соответственно коммунальные платежи он не оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение