Как получить недоплаченную зарплату после работы менеджером по договору в магазине?

• г. Санкт-Петербург

Я работал магазине менеджером по договору оклад составлял 8000 р. Зарплату получал наличкой и нигде не расписывался за получение. Отработал 5 месяцев из которых мне заплатили только за 4. Куда стоит обратиться для получения денег с работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы нигде не расписывались, то можете взыскать зарплату за все 5 месяцев. Для этого нужен приказ о Ваше трудоустройстве по договору, приказ об увольнении и сам договор, где прописан размер заработной платы. А работодатель пусть доказывает, что он Вам платил. Можете обратиться в инспекцию по труду или в суд.