Как матери-одиночке гражданину РФ подать на алименты от отца-иностранца проживающего за рубежом?

• г. Нижний Новгород

Я и мой ребенок граждане РФ. Ребенок от гражданина Израиля, который живет на данный момент в Израиле. В России имею статус матери одиночки. Как я могу подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

сначала нужно установить отцовство - судебный порядок. и сразу же взыскивать алименты, подавайте иск в суд по месту жительства в России

Спросить
Пожаловаться

Наша семейная ситуация такова: я гражданка России, мой муж гражданин Израиля, мы находимся в браке с 2009 года (брак был заключен в Москве и признан МВД Израиля), в 2011 г. у нас родилась дочь, Инна, ребенок родился в Израиле, имеет гражданство Израиля. В данный момент мы проживаем в Москве. Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

Я имею два гражданства-России и Израиля. Вывезена из Израиля в 11 лет по семейным обстоятельствам, отец живет в Израиле, мне 23. Если я приеду в израиль, могут забрать в армию или уже нет? И могу ли я выехать по загранпаспорту РФ и въехать обратно в Россию потом?

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Скажите какие документы необходимо подать на выплату алиментов. Сама нахожусь с ребенком в России, муж в Израиле. Муж и ребенок граждане Израиля, я имею вид на жительство в Израиле.

Мой папа гражданин Израиля, живёт в Израиле, я гражданка России, живу пока что в России. Могу ли я по папе получить гражданство Израиля не теряя Российского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я грРоссии, будущий муж грИзраиля, хотим зарегестрироваить брак в Росси. У меня был статус беженства в Израиле. Признает ли Израль этот брак? Благодарю вас.

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Прилетела 25.07 в Россию. Постоянно проживаю в Израиле. Российского паспорта не имею. Загран. Паспорт и паспорт гражданина Израиля имею. Вылетаю в Израиль 25.08. Будут ли у меня проблемы при вылете из-за нового закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение