Как матери-одиночке гражданину РФ подать на алименты от отца-иностранца проживающего за рубежом?

• г. Нижний Новгород

Я и мой ребенок граждане РФ. Ребенок от гражданина Израиля, который живет на данный момент в Израиле. В России имею статус матери одиночки. Как я могу подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

сначала нужно установить отцовство - судебный порядок. и сразу же взыскивать алименты, подавайте иск в суд по месту жительства в России