Возможно ли получить гендоверенность на авто, зарегистрированное в другой стране, у российского нотариуса, чтобы доверенное лицо могло воспользоваться им?

• г. Санкт-Петербург

Здрасте. Может ли российский нотариус выписать гендоверенность на авто стоящее на учете в другой стране на принадлежащее мне, для пользования доверенным лицом в той стране?

Ответы на вопрос (1):

Не может по причине непринадлежности авто Вам. Выдает только собственнику - как доверителю.