Приоритеты при выборе сокращаемого персонала на ликвидируемом предприятии

• г. Магадан

У нас сложилась такая ситуация. Ликвидируется предприятие у которого штатная чиленность 7 человек (все ставки замещены). На новое предприятие планируется взять только 4 человека. Вопрос? Кто в приоритете: пенсионеры, беременные или необходмо учитывать стаж работы на ликвидируемом предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Никто. Новый Работодатель не обязан заключать трудовой договор с работниками ликвидированного предприятия (принимать на работу).