Как правильно оформить документы, чтобы ребенок от первого брака на это жильё не претендовал.

• г. Рязань

У моего мужа второй брак. У нас от совместного брака ребенок, но и от первого брака у него есть ребёнок. Строим жилье. Имеем равные доли. Свою долю он желает оставить мне и нашему савместному ребенку. Как правильно оформить документы, чтобы ребенок от первого брака на это жильё не претендовал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Выход очень простой. Ваш муж оформляет договор дарения доли на Вас или вашего ребенка.

Оспорить потом его никто не сможет.

Виктор Николаевич.