Что делать, если банк подал в суд из-за невозможности оплатить кредит во время отпуска по уходу за ребенком? Как расплатиться по исполнительному листу после возвращения на работу и на какую сумму?

• г. Омск

Нахожусь по уходу за ребёнком в отпуске, оплачивать кредит нет возможности, банк подал в суд, как дальше быть? Если выйду на работу как оплачивать по исполнительному листу? Какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.