Возможен ли взыскание оставшейся части долга по ЖКХ после снижения суммы судом в 2014 году?

• г. Екатеринбург

У меня с мамой был долг по оплате ЖКХ, был суд в июле 2014 года, долг был снижен и в итоге составил 30 тыс р., мы выплатили только половину долга, осталось 15 тыс руб. Могут ли приставы прийти для взыскания оставшегося долга или он уже недействителен? Сейчас у нас уже другая управляющая компания, платим исправно. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Конечно могут, срока для исполнения решения суда нет, ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"

Да, пристав может прийти к вам домой для опись имущества

Долг вполне живой. Приставы, если есть исполнительный документ взыщут.

Если на данный момент состою в службе занятости и пособие составляет 977 рублей, как приставы взыщут 15 тысяч?

Арестуют имущество, будут взыскивать до 50% с вашего дохода

Путем наложения ареста на счета в банках и реализации имеющегося имущества. Ну и 50% поступающих средств.