Вопрос о необходимости взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Республике Марий Эл

• г. Козьмодемьянск

Нужно ли платить взнос на капитальный ремонт в Республиканский фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Республики Марий Эл, получаемой отдельной квитанцей и если с ЖКХ оплачиваем отдельно за текущий ремонт? Дом сдан в эксплуатацию в 1986 г., на капитальный ремонт поставлен в очередь аж на 2032 год..

Ответы на вопрос (1):

да, нужно, это обязательство предусмотрено - ст. 154 ЖК