Можно ли будет зарегистрировать в ФРС договор купли-продажи только участка?

• г. Тосно

Собираюсь продать участок в садоводстве с расположенным на нём небольшим садовым домом.

Если всё-таки надо будет регистрировать домик (надеюсь, что по декларации), можно ли это сделать одновременно с регистрацией договора купли-продажи? (Или надо сначала зарегистрировать строение, а уже потом, получив документы после этой регистрации, подавать документы на регистрацию купли-продажи)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Вы все слепили в одну кучу.

1. Ознакомьтесь с Уставом садоводческого общества.

2. Если нет препятствий с правом собственности можете продавать.

3. Заключите договор купли-продажи.

4. Далее право необходимо зарегистрировать в ФРС с предоставлением оригиналов и копий правоустанавливающих документов.

Проблем не мало, времени уходит еще больше.

Удачи!

Виктор Николаевич.