Сколько процентов от зарплаты должны удерживать в счет погашения задолженности по содержанию бывшей супруги 50 или 75 %?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

если речь идет именно об алиментах бывшей жене, а не детям - то не более 50

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.